16:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Иван Охлобыстин извинился перед Макаревичем за ссору после начала СВО
Иван Охлобыстин извинился пе...
Подписка на рассылку

Иван Охлобыстин извинился перед Макаревичем за ссору после начала СВО

11 июля 2022
4533
1 мин.
7
Иван Охлобыстин извинился перед Макаревичем за ссору после начала СВО

После начала специальной военной операции многие российские публичные личности высказали свои позиции по этому вопросу. Иван Охлобыстин оказался среди тех, кто поддержал решение о начале СВО, по причине чего у него испортились отношения с рядом его коллег.

Охлобыстин рассказал, как посещал один литературный клуб ещё до того, как Крым стал российской территорией. В него ходило много прекрасных людей, включая Ксению Собчак и Владислава Суркова. Многие зачитывали свои собственные произведения вслух, и никаких «красных» линий между ними не было. Когда Крым вернулся в состав России, многие стали проявлять «лицемерие», что постепенно привело к разрушению сообщества.

Актёр заявил, что не так давно, после начала СВО, успел поссориться с Андреем Макаревичем, который выступал с критикой против российской власти. Охлобыстин нахамил музыканту, но спустя какое-то время нашёл в себе силы, чтобы извиниться. По словам актёра, политика не имеет никакого отношения к возрасту и былым заслугам. Он очень уважает того Макаревича, которого он знал «до», поэтому готов простить ему все его выходки сегодня.

Охлобыстин обратил внимание на то, что многие выдающиеся российские музыканты, которых он очень уважает, высказывают позицию, не совпадающую с его взглядами. Несмотря на то это, он готов уважать их за то, какими он их знал «до», но видеть рядом с собой их уже не хочет. Исключение он готов сделать только для певицы Земфиры, поскольку она женщина, а перед представительницами слабого пола актёр испытывает настоящее «бессилие».

Персоны5 и Компании2 в новости

Певица, музыкант, композитор
1 место
Актер, режиссер, сценарист, креативный директор
2 место
Помощник президента Российской Федерации (2004-2020)
3 место
Телеведущая
4 место
Музыкант, лидер рок-группы "Машина времени" Признан иноагентом в РФ
5 место
Раздел:
Источник фото:
blizko.by

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118836848
Умерли за год
18502394
Родились за год
45519164