11:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Центр занятости "Моя работа" назвал профессию Data Scientist перспективной на рынке IT

11 июля 2022
4109
1 мин.
1
Центр занятости "Моя работа" назвал профессию Data Scientist перспективной на рынке IT

Профессия Data Scientist является одной из наиболее перспективных на рынке инновационных технологий на повестке дня. К такому выводу пришли в Департаменте труда и занятости Москвы, проведя соответствующее аналитическое исследование. 

Как отметили в пресс-службе столичного ведомства, на данный момент молодому поколению целесообразно сделать акцент на профессии будущего, в частности в цифровой экономике. Наиболее перспективной отраслью в Департаменте труда выделили исследователя данных  или Data Scientist. Такие специалисты должны обладать аналитическим мышлением, а также знаниями по языкам программирования Python, Julia, Haskell и тд. Навыки исследователей данных необходимы при создании различных нейросетей, а также алгоритмов машинного обучения. При этом сфера, где могут использоваться подобные решения, безгранична. Data Scientist пользуется спросом как в медицинской промышленности, так и в социальных сетях или интернет-таргетинге. Второй актуальной на ближайшую перспективу профессией эксперты выделили дизайнеров интерфейсов. Профессионалы со знаниями в данной области занимаются созданием красивого продукта, который существенно упрощает взаимодействие пользователя с менеджерами сайта. Также, их задействуют при создании мобильных приложений. 

Напомним, что только за 2022 год столичные центры занятости реализовали по меньшей мере 15 курсов в области информационных технологий. Наиболее востребованными программами также стали интернет маркетинг и таргетинг.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119256443
Умерли за год
18789753
Родились за год
46226118