08:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Росрыболовство: Оптовая цена на рыбу в РФ за неделю снизилась
Росрыболовство: Оптовая цена...
Подписка на рассылку

Росрыболовство: Оптовая цена на рыбу в РФ за неделю снизилась

12 июля 2022
3910
1 мин.
1
Росрыболовство: Оптовая цена на рыбу в РФ за неделю снизилась

Оптовая стоимость мороженой рыбы по стране продолжает демонстрировать снижение в течение последней недели. Об этом пресс-служба Федерального агентства по рыболовству заявила 12 июля, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, снижение фиксируется практически по всем позициям. Тихоокеанская треска отметилась уменьшением цены на 2,3%, достигнув отметки в 215 рублей за килограмм. Наибольшее падение отмечается по минтаю - (-3,6%), до 80 рублей за килограмм. В Росрыболовстве отменили, что в ДФО колебания курса национальной валюты в совокупности с темпами промысла оказывают благоприятное влияние на ценообразование на рынке рыбы. В Центральной России на фоне снижения спроса и, как следствие, нереализованных товарных позиций, подешевела скумбрия атлантическая. Другие виды рыбы сохраняют относительную ценовую стабильность. 

Таким образом, за минувшую неделю средняя стоимость замороженной рыбы сократилась на 0,23%.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117090488
Умерли за год
17306402
Родились за год
42576812