15:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Разработчики мобильных приложений активно используют тематические доменные зоны
Разработчики мобильных прило...
Подписка на рассылку

Разработчики мобильных приложений активно используют тематические доменные зоны

13 июля 2022
4667
1 мин.
3
Разработчики мобильных приложений активно используют тематические доменные зоны

Сайт каждого пятого разработчика мобильных приложений расположен в новых тематических зонах. По данному показателю отрасль значительно отличается от многих других, где большинство сайтов размещаются на национальных доменах .ru и .рф.

Такие результаты были получены в ходе исследования 150 сайтов ведущих агентств по мобильной разработке и дизайну, присутствующих в Рейтинге Рунета. Анализ был проведен RU-CENTER, крупнейшим регистратором доменов для бизнеса.

Одной из самых популярных зон стала .pro, в которой расположено 10 сайтов из выборки. Также агентства используют домены .mobi, .design, .io, .team, .tech и другие. Ряд компаний используют зону .dev, предназначенную для IT-разработчиков, свободную регистрацию в которой несколько лет назад запустил Google.

По мнению экспертов RU-CENTER, востребованность доменных зон по теме IT связана с их широкими маркетинговыми возможностями. Кроме того, в этих зонах возможна первичная регистрация коротких и легкозапоминающихся имен по невысокой стоимости. Например, имена в в зонах .tech или .agency можно приобрести всего за 590 рублей, а в зоне .studio — за 1090 рублей. При этом пользователи и целевая аудитория компаний уже привыкли к подобным доменам и их использование не вызывает сложностей с идентифицированием как адреса сайта.

Компании3 в новости

Рунет
1 место
Google
2 место
Ru-Center
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645553
Умерли за год
14262295
Родились за год
35087770