03:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аграрная группа Дерипаски может выйти в Подмосковье
Аграрная группа Дерипаски мо...
Подписка на рассылку

Аграрная группа Дерипаски может выйти в Подмосковье

14 июля 2022
4206
1 мин.
4
Аграрная группа Дерипаски может выйти в Подмосковье

Аграрная компания «Прогресс Агро», основанная Олегом Дерипаской, рассматривает возможность выхода на новые рынки. Возможно, это будет Подмосковье.

Инвестор собирается приобрести под возведение своих ферм 30 тыс. га. Рассматривается земля в Волоколамском районе. Мощность комплекса составит 100 тыс. тонн молока в год. Спрос на него высокий, поэтому бизнес быстро окупится. Пока договоренности о сделке не достигнуты.

Дмитрий Рылько рассказал, что в Волоколамском районе много земель вернули в сельхозоборот, поэтому там много пастбищ. Соответственно, это даст возможность в сезон сократить расходы на приобретение кормов.

Андрей Сизов из компании «Совэкон» считает, что в регионе молочное животноводство представляет большой интерес, так как обусловлен высокой долей импорта. В РФ в среднем производят 32,3 млн тонн, или 84,1% от потребности населения.

Персоны3 и Компании1 в новости

Генеральный директор ИКАР
1 место
Исполнительный директор
2 место
Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
3 место
Совэкон
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117751973
Умерли за год
17759419
Родились за год
43691314