14:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Григорий Лепс показал свои картины
Григорий Лепс показал свои к...
Подписка на рассылку

Григорий Лепс показал свои картины

14 июля 2022
4052
1 мин.
1
Григорий Лепс показал свои картины

Знаменитый певец Григорий Лепс не только талантливый музыкант, но ещё и живописец. В московском Музее Победы исполнитель хита "Рюмка водки" открыл выставку собственных картин. Экспозиция получала название "Голос Пальцы".

Картины, написанные в стиле абстракционизма, - совместные творения Григория Лепса и художника Григория Гукасова. По словам последнего, он хорошо знаком с художественными талантам Лепса, видел наброски его картин и эскизы. Со своей стороны Гукасов добавил в зарисовки музыканта краски, и произведения смогли раскрыться по-настоящему, говорят эксперты.

Сам Лепс о своём творческом тандеме с художником заявляет, что основная работа выполнена профессионалом. А он, как любитель, штрихами пытался выразить свои мысли и объяснить их на языке жестов и мимики. Музыкант во время открытия выставки картин скромно указал, что в них от него только процентов десять. Всё остальное - работа настоящего художника, то есть Григория Гукасова.

Лепс во многих интервью неоднократно заявлял, что увлекается живописью, и даже сам в ней иногда практикуется. Кроме редких полотен различных художников, в коллекции музыканта насчитывается более 150 старинных икон.

Выставка "Голос Пальцы" уже открыта для посещения. Планируется, что она продлится до конца августа.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119284988
Умерли за год
18809302
Родились за год
46274212