13:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В США ответственной за проблемы в мировой экономике сделали Россию
В США ответственной за пробл...
Подписка на рассылку

В США ответственной за проблемы в мировой экономике сделали Россию

17 июля 2022
4531
1 мин.
6
В США ответственной за проблемы в мировой экономике сделали Россию

В США снова набросились на Россию с обвинениями в проблемах, возникших в мировой экономике. Ситуацию на саммите G20 прокомментировала Джанет Йеллен, возглавляющая Министерство финансов.

Министр считает, что правительство России своим решением провести на Украине специальную операцию должно ответить за рост цен на энергоресурсы, разогнавшуюся инфляцию и другие экономические сложности. Весь мир якобы страдает от решений одной страны.

На пресс-конференции Йеллен заявила о намерении ввести в отношении РФ более жесткие санкции. В частности, будет установлен ценовой потолок на нефть. Министр надеется, что сможет заинтересовать данным предложением власти Индии и Китая, так как они смогут сэкономить при покупке нефти.

Александр Новак, занимающий пост вице-премьера России, считает планы Запада попыткой искусственно воздействовать на рыночные механизмы. В результате на рынке возникнет дисбаланс, который только подстегнет стоимость нефти.

Персоны1 и Компании5 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118801868
Умерли за год
18478438
Родились за год
45460228