15:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт Федяков посоветовал россиянам делать ремонт сейчас
Эксперт Федяков посоветовал ...
Подписка на рассылку

Эксперт Федяков посоветовал россиянам делать ремонт сейчас

19 июля 2022
21149
1 мин.
2
Эксперт Федяков посоветовал россиянам делать ремонт сейчас

Цены на многие строительные материалы сейчас падают, но такой тренд сохранится недолго. Уже с осени стоимость материалов для строительства может начать снова расти. Именно поэтому запланированный на лето ремонт лучше не откладывать. Об этом заявил генеральный директор агентства Infoline, аналитик Иван Федяков.

Эксперт отметил, что во втором квартале этого года цены на многие позиции материалов для строительства заметно снизились. Причём такая тенденция наблюдается впервые за последние пять лет.

До этого на фоне сложной экономической ситуации, западных санкций и прочих изменений, цены на стройматериалы существенно взлетели и вышли на "абсолютно неадекватный уровень", сказал Федяков. Это привело к тому, что спрос на них упал. Сейчас рынок строительства жилья и в целом экономическая ситуация в стране постепенно стабилизируется, рынок ипотечного кредитования приходит в норму и как следствие, снижаются взлетевшие цены на стройматериалы. 

Впрочем, уже ближе к осени из-за ухода с российского рынка иностранных компаний в отдельных категориях стройматериалов, может наблюдаться дефицит, считает Федяков. Это станет естественной причиной роста цен. И до конца года, уверен эксперт, ситуация вряд ли поменяется - цены будут только повышаться. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
INFOLine
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649018
Умерли за год
14264668
Родились за год
35093608