02:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье начнут выпускать продукты с добавлением сверчков
В Подмосковье начнут выпуска...
Подписка на рассылку

В Подмосковье начнут выпускать продукты с добавлением сверчков

22 июля 2022
4976
1 мин.
2
В Подмосковье начнут выпускать продукты с добавлением сверчков

В Подмосковье запустят уникальное производство продуктов питания с добавлением сверчков. Работа ведется в рамках программы замещения импорта.

Предприятие «Онто» разместится в Чехове. Процесс убийства сверчков гуманный. Сначала их вводят в состояние сна, а уже потом перемалывают в мелкую муку. Насекомые лишены нервных окончаний, поэтому боли они не чувствуют.

Сверчков держат в торфянице, куда они откладывают яйца. На один цикл отводится 45 дней, но инвестор собирается сократить его до 30. Насекомые содержат много белка, поэтому продукты с их добавлением могут конкурировать с мясом. Если Министерство сельского хозяйства и Роспотребнадзор обратят внимание на проект, то смогут развивать данное направление для повышения продовольственной безопасности.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117741743
Умерли за год
17752413
Родились за год
43674078