11:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Алла Пугачёва оказалась под западными санкциями
Алла Пугачёва оказалась под ...
Подписка на рассылку

Алла Пугачёва оказалась под западными санкциями

25 июля 2022
3667
2 мин.
5
Алла Пугачёва оказалась под западными санкциями

После начала специальной военной операции ряд отечественных артистов решили покинуть Россию. Среди них была и Алла Пугачёва, которая отправилась в Израиль вместе со своим супругом и детьми, а после перебралась в Прибалтику.

В отличие от своего звёздного супруга Максима Галкина, который не стеснялся выступать против России, Владимира Путина и осуждать специальную военную операцию, Пугачёва держала молчание и не делала каких-либо политических высказываний. По мнению журналистов, она планировала сохранить лояльность своих западных партнёров, но при этом не нажить врагов в России. Таким образом, Примадонна российской эстрады собиралась усидеть на двух стульях сразу.

Впрочем, Пугачёвой не удалось избежать санкций. Причем применили их к ней совсем не в России, как она опасалась, а на Западе. Её «Театр Песни», который она запланировала открыть ещё 10 лет тому назад, оказался в «чёрном» списке организаций Европейского союза. Ограничения затронут не только денежный оборот театра, но и любые попытки иностранных инвесторов вложить средства в этот проект, в том числе и через посредников.

Стоит отметить, что «Театр Песни», который принадлежит Пугачёвой менее чем на половину, до сих пор не открыл свои двери. Первое открытие было запланировано на 2012-й год, потом его перенесли ещё на 3 года. Финансовый кризис и пандемия коронавируса вынудили Примадонну и её финансового партнёра Евгения Финкельштейна, «заморозить» реализацию проекта на неопределённый срок. Учитывая текущие обстоятельства, высока вероятность полной остановки.

В журналистской среде ходят слухи о том, что Пугачёва уже давно переписала принадлежащие ей акции на свою дочь, которая потом передала их миллиардеру. Впрочем, сама Примадонна такую информацию не подтверждает. Остаётся только догадываться, как сильно европейские санкции ударят по моральному состоянию артистки.

Персоны3 и Компании2 в новости

Телеведущий, признан иноагентом в РФ
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
sb.by

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117834308
Умерли за год
17815806
Родились за год
43830036