22:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Эрнст готовит ответный удар

26 июля 2022
4584
2 мин.
7
Эрнст готовит ответный удар

После ухода Андрея Малахова с «Первого канала», он стал настоящей звездой «России 1». Такое положение дел не устраивает продюсера Константина Эрнста, который посчитал уход Малахова личным оскорблением и готовится нанести ответный удар.

Одним из лиц «Первого канала» после ухода Малахова стал Максим Галкин, ведущий программы «Сегодня вечером». Передача набирала большие рейтинги, а фанаты с восторгом встречали каждый выпуск. Однако специальная военная операция внесла свои коррективы, в результате которых Галкину пришлось покинуть страну, а Эрнст в спешном порядке нашёл ему замену в лице Николая Цискаридзе. Первые несколько эфиров с участием «балеруна» вызвали неоднозначную реакцию зрителей. Правда, со временем россияне немного привыкли к Цискаридзе в роли ведущего и даже стали сравнивать его с Малаховым.

Стоит отметить, что Андрей Николаевич, в отличие от своего коллеги, пришедшего из балета, пока пользуется гораздо большей популярностью среди телезрителей. Его харизма и профессионализм позволили «России 1», впервые за долгие годы, обойти «Первый канал» в российском рейтинге телевизионных каналов и занять первую строчку.

Ходят слухи, что Константин Эрнст не намерен терпеть такое положение дел, поэтому готовит ответный удар. У него в рукаве есть ещё пару козырей, которые позволят «Первому» вновь выйти в лидеры. По мнению экспертов, проект «Голос», новый сезон которого стартует осенью, а также несколько других новых программ, позволяет Эрнсту вернуть лидерство в России.

Впрочем, далеко не все согласны с тем, что «Первому каналу» ещё есть чем завлечь телезрителей. Станислав Садальский, который в последнее время регулярно выступает перед своими подписчиками в социальных сетях, рассказывая им о телевизионных рейтингах, сомневается в способностях Эрнста.

Актёр считает, что на «Первом канале» осталось слишком много старых передач, которые уже изжили свой потенциал. Каналу не хватает новых лиц, и Цискаридзе явно не подходит на роль обзорщика новостей. Ему следует вернуться к балету и вести передачу, связанную с искусством.

Садальский предложил продюсеру обратиться к нему за помощью, поскольку у него достаточно интересных идей, которые позволят возродить «Первый канал» и дадут ему новую жизнь.

Персоны5 и Компании2 в новости

российский артист балета и педагог, солист балета Большого театра в 1992—2013 годах
1 место
Генеральный директор
3 место
Телеведущий, признан иноагентом в РФ
4 место
Шоумен, тележурналист, телеведущий
5 место
Россия 1
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117943703
Умерли за год
17890725
Родились за год
44014350