10:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России упали продажи смартфонов
В России упали продажи смарт...
Подписка на рассылку

В России упали продажи смартфонов

27 июля 2022
3958
1 мин.
1
В России упали продажи смартфонов

Сложная экономическая ситуация и невнятные перспективы меняют потребительские привычки россиян и заставляет экономить. Это уже сказывается на продажах отдельных товаров. К примеру, смартфонов жители страны стали покупать значительно меньше. По итогам второго квартала этого года, показатель оказался самым низким за пять лет. Впрочем, другие источники уверяют, что всё гораздо хуже, и спрос стал самым низким за последние десять лет.

Разные данные приводят разные операторы сотовой связи, однако все они сходятся во мнении, что показатели продаж существенно просели. И если в количественном выражении число купленных смартфонов и обычных мобильных телефонов упало до показателей пяти-десятилетней давности, то в денежном выражении реализация гаджетов снизилась до уровня 2020 года.

По примерным подсчётам специалистов, с апреля по июнь этого года в России было продано около 5,7 миллионов смартфонов и мобильных телефонов. На них россияне потратили 105 миллиардов рублей. Впрочем, по мнению ряда операторов, снижение спроса на технику временное. В частности, Tele2 утверждает, что на кризисные явления в экономике наложился и сезонный фактор - продажи в первом полугодии всегда ниже, чем во втором. Некоторые ритейлеры уже стали отмечать, что в июне спрос на телефоны стал увеличиваться.

Компании1 в новости

Tele2
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117817643
Умерли за год
17804393
Родились за год
43801958