05:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Фанаты Шатунова возмутились инцидентом на его поминках
Фанаты Шатунова возмутились ...
Подписка на рассылку

Фанаты Шатунова возмутились инцидентом на его поминках

1 августа 2022
3881
2 мин.
1
Фанаты Шатунова возмутились инцидентом на его поминках

Прошло 40 дней с момента смерти знаменитого российского исполнителя Юрия Шатунова. Фанаты собрались на Троекуровском кладбище в столице, чтобы почтить его память, но без эксцессов не обошлось.

Возле могилы солиста группы «Ласковый май» собралось несколько сотен человек, которые пришли, чтобы выразить свою признательность артисту. Многие приносили с собой белые розы, поскольку именно они долгие годы были настоящей визитной карточкой коллектива и самого Шатунова. Кто-то принёс с собой голубей, чтобы запустить их в кульминационной момент.

На службу собрались сотни фанатов, пригласили батюшку, который должен был провести необходимые мероприятия. Недовольство фанатов вызвал тот факт, что сотрудники ГБУ «Ритуал», оказывающего ритуальные услуги, решили организовать самую настоящую прямую трансляцию в сеть прямо с кладбища. Фанаты возмутились и потребовали убрать трансляцию. По их просьбе, её немедленно прекратили, но в сети остались некоторые фрагменты. В комментариях под новостями об инциденте многие фанаты обратили внимание, что такая уважаемая организация, которая организовывает прощание со звёздами и политиками, не должна допускать подобных казусов, выходящих за грани разумного.

Стоит отметить, что многие фанаты Шатунова не могут смириться со смертью певца, которому не исполнилось и 50 лет. Свой последний концерт он отработал в штатном режиме, затем поехать за город, чтобы отдохнуть и набраться сил для последующих выступлений. Именно там, в кругу друзей, ему стало плохо. Не желая ждать «Скорую помощь», друзья сами погрузили певца в машину и поехали в больницу. К моменту приезда в медицинское учреждение Шатунов уже не мог стоять на ногах и начал терять сознание. Все попытки врачей спасти его оказались тщетными. Исполнитель хита «Белые розы» скончался от острой сердечной недостаточности.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118010363
Умерли за год
17936377
Родились за год
44126662