02:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Конкурс на программе digital-стажировки в Россельхозбанке достигает 5 человек на место

28 июля 2022
2346
3 мин.
11
Конкурс на программе digital-стажировки в Россельхозбанке достигает 5 человек на место

Россельхозбанк активно принимает заявки на участие в программе оплачиваемых digital-стажировок в 2022 году. Лето традиционно наиболее насыщенное событиями время на этом проекте — с июня в банк поступило около 300 заявок от желающих получить практические навыки, реализуя проекты в области цифровизации сельского хозяйства и участвуя в технологической трансформации одного из крупнейших банков России. В среднем число претендентов на место достигает 5 человек.

«Современный банковский сектор – это технологически очень насыщенная среда, часто оказывающаяся на передовой цифровизации и задающая тренды для IT-трансформации всей экономики. Здесь рождаются инновации, появляются прорывные методики. Естественно, что Россельхозбанк как опорный банк агросектора самым тесным образом взаимодействует с разработчиками высокотехнологичных решений в сельском хозяйстве. Эта особенность отражается во всех областях работы банка, в том числе и в нашей программе стажировки, которая позволяет окунуться и в мир FinTech, и в среду AgroTech. Это уникальный шанс для молодых специалистов получить действительно полезный практический опыт на реальных проектах. У нас практически в каждой проектной команде есть несколько стажеров, что важно — стажировка оплачивается», — отметила директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

Заявки на участие в стажировке поступают не только от жителей Московского региона, но также и из Казани, Воронежа, Томска, Краснодара, Тамбова, Тольятти, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Часто в программу подаются выпускники и студенты ВШЭ, МГУ, МИФИ, МФТИ, МАИ, МИРЭА, МИСиС, ИТМО, а также выпускники специальных программ «Школы 21» и «Яндекс практикума».

Программу стажировки Россельхозбанк реализует по следующим направлениям: разработка, дизайн, Data Science, маркетинг, менеджмент и аналитика. Длительность стажировки – от трех месяцев. Участникам доступен гибкий график, возможность работать удалённо и помощь опытных наставников. Размер вознаграждения зависит и от количества рабочих часов. Как бонус — знакомство с лидерами индустрии, практические знания и опыт, который навсегда останется в портфолио реализованных проектов. От участников требуются технологические навыки или опыт работы в IT, а также знание современных технологий и трендов.

Программа стажировки в РСХБ активна с 2020 года. Заявки на участие в ней подают как обучающиеся на первых курсах студенты, так и молодые специалисты, имеющие опыт коммерческой разработки. Подробнее узнать о программе и подать заявку можно на сайте https://rshbdigital.ru/stage.

Россельхозбанк реализует ряд программ взаимодействия с вузами, студентами и молодыми специалистами, в числе которых производственная практика, кампусный проект, стипендиальная программа и др. В частности, банк предлагает именную стипендию для студентов IT-специальностей. Участие в ней позволяет молодым специалистам не только получить финансовую поддержку, но и реализовать творческий потенциал и приобрести практический опыт решения задач по цифровизации сельского хозяйства и банковского сектора. Прием заявок на данную программу в 2022 году завершается 15 августа, подробнее о ней можно узнать на сайте https://rshbdigital.ru/stipendy. Кроме того, банк развивает платформу «Я в агро», которая помогает выстроить понятный карьерный путь в АПК от обучения до получения предложения о работе.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753793
Умерли за год
14336423
Родились за год
35270138