14:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Костин допустил снижение Банком России ключевой ставки до 7%
Костин допустил снижение Бан...
Подписка на рассылку

Костин допустил снижение Банком России ключевой ставки до 7%

5 августа 2022
3891
1 мин.
3
Костин допустил снижение Банком России ключевой ставки до 7%

Банк России, судя по текущей экономической ситуации, к концу года доведет ключевую ставку до 7% годовых. Прогноз озвучил Андрей Костин, возглавляющий ВТБ.

Костин рассказал, что российские экономисты крайне осторожно действуют по ключевой ставке. Стоит ожидать, что постепенно ее опустят до 7%. Скорее всего, это произойдет ближе к концу года. При этом произойдет рост банковского кредитования. Последний резкий рывок регулятора многих удивил. Очевидно, что ЦБ ведет разумную политику, подразумевающую смягчение монетарной политики с оглядкой на инфляцию.

Банк России после июльского снижения ставки на 1,5% пообещал продолжать оценивать ситуацию, чтобы понимать целесообразно ли дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики. По предварительным прогнозам, в этом году показатель будет оставаться в коридоре 7,4-8%, передает «Прайм».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632683
Умерли за год
14253481
Родились за год
35066086