10:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России люди с банковскими вкладами могут лишиться 50% дохода от сбережений

8 августа 2022
3354
1 мин.
2
В России люди с банковскими вкладами могут лишиться 50% дохода от сбережений

В России клиенты банков, имеющие вклады, могут лишиться 50% доходности от своих сбережений. Новые правила вступят в силу с сегодняшнего дня – 8 августа.

Эксперты объяснили, что в нынешних реалиях сложно назвать благоприятной ситуацию для хранения и приумножения денег на накопительных счетах и депозитах. Банк России начал ослаблять монетарную политику, поэтому остальные кредитные организации вынуждены уменьшать ставки по вкладам. Сейчас доходность в среднем составляет 6,93%. При этом еще в марте показатель достигал 20%. Если произвести простые расчеты, становится понятно, что с учетом инфляции люди лишатся половины дохода по депозитам.

В ведомстве Эльвиры Набиуллиной намерены продолжать понижать ключевую ставку для планомерного ослабления рубля до нужного властям значения. На этом фоне растет деловая активность и спрос на кредиты, условия по которым смягчаются. Следующее понижение ожидается к осени, а значит стоит искать новые инструменты инвестирования и сбережения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835468
Умерли за год
14392358
Родились за год
35407748