14:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Бизнесмен Дерипаска призвал уничтожить ядерное оружие
Бизнесмен Дерипаска призвал ...
Подписка на рассылку

Бизнесмен Дерипаска призвал уничтожить ядерное оружие

8 августа 2022
3239
1 мин.
3
Бизнесмен Дерипаска призвал уничтожить ядерное оружие

Основатель компании "РУСАЛ" Олег Дерипаска призвал полностью отказаться от ядерного оружия и вообще запретить его. Свою позицию миллиардер высказал в собственном телеграм-канале на следующий день после Всемирного дня запрещения ядерного оружия.

Бизнесмен отметил, что в мире эта памятная дата прошла практически незамеченной. В своём посте миллиардер назвал ядерное вооружение "дамокловым мечом", который "навис над цивилизацией". А потому, по мнению Дерипаски, такого рода вооружение должно быть полностью уничтожено.

Всемирный день запрещения ядерного оружия традиционно отмечается 6 августа. В этот день в 1945 году США сбросили на японский город Хиросима ядерную бомбу, что привело к десяткам тысяч человеческих жертв.

Бизнесмен Дерипаска уже неоднократно у себя в телеграм-канале заявлял об опасности применения ядерного оружия, особенно в нынешних условиях геополитической напряжённости. Ещё в мае этого года он заявлял, что ядерная война - не выход из сложившейся ситуации.

Ранее Дерипаска прогнозировал, что экономический кризис в России продлится как минимум несколько лет и станет более жёстким, чем кризис 1998 года. Однако бизнесмен выражал уверенность, что выход из кризиса будет найден. Поскольку в России уже накоплен достаточно большой опыт по преодолению кризисов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Русал
2 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117861698
Умерли за год
17834564
Родились за год
43876184