19:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В первом полугодии 2022 года КАПИТАЛ LIFE собрала 10,5 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования в России по действующим договорам

9 августа 2022
3740
3 мин.
4
В первом полугодии 2022 года КАПИТАЛ LIFE собрала 10,5 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования в России по действующим договорам

По итогам первого полугодия 2022 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысили 10,5 млрд рублей.

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за первое полугодие 2022 года, КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни (НСЖ) по количеству действующих договоров. В КАПИТАЛ LIFE обслуживаются клиенты по 608 тыс. договоров НСЖ – это около 40% рынка накопительного страхования в стране. Сборы компании по накопительному страхованию жизни за первое полугодие 2022 года превысили 6 млрд рублей. Доля сборов НСЖ в портфеле по страхованию жизни составила 76%.

Также КАПИТАЛ LIFE в первом полугодии показала высокую динамику в сегменте добровольного медицинского страхования – за первые 6 месяцев рост сборов компании в этом направлении составил 150% .

Всего за первое полугодие 2022 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала более 300 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам более 13 млрд рублей в 76 регионах России. Доля онлайн-урегулирований по рисковым выплатам в начале 2022 года составила 25%.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за первое полугодие 2022 года превысила 72 млн рублей и была осуществлена клиенту в Москве. Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE составили 3 и 2 млн рублей и были перечислены в Москве и Вологодской области соответственно.

По состоянию на начало 2022 года по данным Банка России, КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство по численности агентской сети на рынке страхования жизни – в компании работает более 7,5 тысяч специалистов по всей стране.

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич отметил: «Для КАПИТАЛ LIFE как для крупнейшей агентской компании на рынке страхования жизни в России приоритетным видом является накопительное страхование жизни. Развивая НСЖ как основной вид, мы комплексно подходим к вопросам защиты благополучия клиентов, предлагая им эффективные страховые, медицинские и инвестиционные инструменты, позволяющие планировать жизнь вместе с нами. Мы предлагаем клиентам экосистему здорового образа жизни, в рамках которой они получают как защиту благосостояния, так и медицинские сервисы, помогающие поддерживать здоровье. Мы постоянно разрабатываем и запускаем новые продукты, бесперебойно работая и в периоды турбулентности. Главное для нас – это создание продуктов, которые будут обладать высокой клиентской ценностью. В первом полугодии мы запустили дополнительные инвестиционные стратегии, базирующиеся на активах отечественных компаний, адаптировали программы ДМС, а также сформировали более гибкие программы по НСЖ и НС, и активно продолжаем эту работу с учетом всех внешних обстоятельств на благо миллионов наших клиентов».

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
2 место
Раздел:
Источник фото:
relrus.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118145168
Умерли за год
18028698
Родились за год
44353788