23:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эрдоган не согласился с теорией Набиуллиной о снижении уровня инфляции
Эрдоган не согласился с теор...
Подписка на рассылку

Эрдоган не согласился с теорией Набиуллиной о снижении уровня инфляции

11 августа 2022
3170
1 мин.
3
Эрдоган не согласился с теорией Набиуллиной о снижении уровня инфляции

Реджеп Тайип Эрдоган выразил несогласие с теорией Эльвиры Набиуллиной о снижении уровня инфляции. Президент опроверг ее на примере своей процветающей Турции.

Банк России в своих прогнозах назвал снижение темпов роста цен условием, необходимым для дальнейшего экономического развития. Турция, входящая в «большую двадцатку», на своем примере доказывает обратное. В стране при аномальном ускорении инфляции экономисты наблюдают рекордный рост экономики.

В Турции официально регистрируемый уровень инфляции достигает 80%. При таком ускорении роста цен страна продолжает активно увеличивает занятость и успешно наращивает объемы экспорта. Анкара очень похожа на Москву. Как и Россия, она на протяжении многих лет ведет у своих границ военные операции. Отношения с соседними странами у Эрдогана довольно прохладные.

В прошлом году экономика Турции выросла на 11%, позволив ей стать первой в G20. В этом году зафиксирован рост на 7,3%. Уровень безработицы снижен до исторической отметки. В связи с этим президент считает теорию Набиуллиной неверной.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118899548
Умерли за год
18545334
Родились за год
45624804