09:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Собянин предоставит льготы инвестпроекту по созданию технопарка в районе Аэропорт
Собянин предоставит льготы и...
Подписка на рассылку

Собянин предоставит льготы инвестпроекту по созданию технопарка в районе Аэропорт

15 августа 2022
3106
1 мин.
1
Собянин предоставит льготы инвестпроекту по созданию технопарка в районе Аэропорт

В Москве инвестор намерен построить современный технопарк «Алкон Север» на участке, расположенном в районе Аэропорт. Сергей Собянин обещал предоставить проекту, признанному приоритетным, льготы.

Предоставляемые преференции позволят инвестору на 25% сократить имеющуюся налоговую нагрузку. Имущественные сборы полностью обнулятся. Ставка налога на прибыль сократится с 17% до 13,5%. Плата за землю снизится до 0,7%. Инвестор также сможет претендовать на государственные субсидии на покупку оборудования, присоединение к инженерным сетям и развитие.

Площадь выделенного под технопарк участка составит 0,84 гектара. Он находится в Балтийском переулке. На его территории возведут производственное помещение площадью в 21 тыс. гектар и современный дата-центр. Резидентами технопарка станут компании, занимающиеся программным обеспечением. Реализация проекта позволит создать 170 постоянных рабочих мест. Объем вливаний оценивается в 3,7 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822268
Умерли за год
14383318
Родились за год
35385508