15:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Мэрия Москвы прогнозирует спад экономики столицы
Мэрия Москвы прогнозирует сп...
Подписка на рассылку

Мэрия Москвы прогнозирует спад экономики столицы

15 августа 2022
3166
1 мин.
3
Мэрия Москвы прогнозирует спад экономики столицы

Западные санкции, введённые против России, отразятся не только на экономике страны в целом, но и на благосостоянии отдельных городов и регионов. Так, правительство Москвы прогнозирует, что по итогам года спад регионального валового продукта составит до 4 процентов. Об этом сообщили заместитель столичного градоначальника по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.

По его словам, экономические санкции спровоцировали замедление ряда отраслей в последние несколько месяцев. При этом снижение производства неравномерно: какие-то отрасли пострадали больше, какие-то - меньше. Ефимов уточнил, что тяжелее всего пришлось автомобилестроению и металлургии.

В автомобилестроении практически полностью остановлено производство, отметил заместитель мэра. В металлургии - перестало работать прессовое производство, которое в Москве открывали совместно с инвесторами из Японии. Эта восточная страна входит в число условно западных государств, которые ввели или поддерживают экономические санкции против России.

Что касается других отраслей экономики, то здесь - рассказал Ефимов - ситуация не такая плачевная. Чиновник охарактеризовал её даже, как "благоприятную".

Прогноз по спаду экономики в столице был кардинально пересмотрен. Ранее предполагалось, что валовой региональный продукт будет увеличиваться в столице ежегодно на 3 процента.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117870278
Умерли за год
17840440
Родились за год
43890640