05:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнесмена Абрамовича назвали лучшим владельцем клуба "Челси" за всё время
Бизнесмена Абрамовича назвал...
Подписка на рассылку

Бизнесмена Абрамовича назвали лучшим владельцем клуба "Челси" за всё время

16 августа 2022
8512
1 мин.
4
Бизнесмена Абрамовича назвали лучшим владельцем клуба "Челси" за всё время

Легенда британского футбола, бывший капитан сборной Англии и команды "Челси" Джон Терри высказал комплименты бизнесмену Роману Абрамовичу. Он заявил, что российский миллиардер был лучшим владельцем футбольного клуба "Челси" за всё время.

Своё заявление Терри сделал на фоне смены руководства в клубе, написав хвалебные слова в адрес Абрамовича в одной и социальных сетей. Бывший футболист (а ныне - консультант "Челси") также добавил, что у него не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность бизнесмену.

Кроме благодарности владельцу клуба, Терри поблагодарил и его бывшее руководство. Он отметил, что только благодаря "фантастически тяжёлой работе" этих людей клуб "Челси" смог завоевать все трофеи в мировом футболе. В их числе - Кубок Лиги Чемпионов, Кубок Лиги Европы и другие международные и британские футбольные награды.

Роман Абрамович купил ФК "Челси" в 2003 году. А о продаже заявил в начале марта этого года на фоне ухудшающихся отношений между Россией и Великобританией, а также на фоне экономических санкций, которые страны Запада стали вводить против России и персонально против крупных российских предпринимателей, подозревая их в связях с Кремлём.

Сейчас футбольный клуб "Челси" принадлежит консорциуму, в которую входят бизнесмены из США, Швейцарии, а также международная инвестиционная компания. Сделка по покупке ФК "Челси" была закрыта в конце мая.

Персоны1 и Компании3 в новости

Экс-губернатор Чукотского автономного округа
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110408318
Умерли за год
12730128
Родились за год
31318368