19:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт Бабин назвал основные факторы давления на рубль
Эксперт Бабин назвал основны...
Подписка на рассылку

Эксперт Бабин назвал основные факторы давления на рубль

22 августа 2022
3257
1 мин.
3
Эксперт Бабин назвал основные факторы давления на рубль

Эксперт Дмитрий Бабин, представляющий компанию «БКС», назвал основные факторы давления на рубль. Под их воздействием он может потерять отвоеванные позиции.

Импорт стал демонстрировать постепенное восстановление. Банк России смягчил монетарную политику, поэтому стало легче выводить иностранную валюту за границу. «Дружественные» нерезиденты активно заходят на российский рынок. В целом, ситуация кажется стабильной.

Бабин рассказал, что рубль демонстрирует устойчивость, практически не меняясь с начала августа. В последней сессии курс стал немного проседать, что говорит об ослаблении нацвалюты. На данном этапе экспортная выручка оказывает рублю сильную поддержку.

Сырьевые товары за несколько месяцев сильно упали в цене. Стоимость нефти обновила минимум за полгода. Данные факторы указывают на замедление роста экономики стран, являющихся основными покупателями энергоресурсов. Если спрос продолжит падать, сырьевые цены ждет обвал. В этом случае рубль останется без защиты, а значит под санкциями начнет слабеть, передает «Прайм».

Персоны1 и Компании2 в новости

Эксперт по фондовому рынку компании «БКС Брокер»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683008
Умерли за год
14287946
Родились за год
35150876