14:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Яхта, владельцем которой называют миллиардера Пумпянского, вызвала ажиотаж у покупателей
Яхта, владельцем которой наз...
Подписка на рассылку

Яхта, владельцем которой называют миллиардера Пумпянского, вызвала ажиотаж у покупателей

22 августа 2022
3162
1 мин.
5
Яхта, владельцем которой называют миллиардера Пумпянского, вызвала ажиотаж у покупателей

72-метровое судно, которое ещё в марте арестовали в порту Гибралтара (это заморское владение Великобритании) и выставили на аукцион, вызвало небывалый ажиотаж среди покупателей. По данным, которые распространяют СМИ, яхта с названием Axioma принадлежит российскому миллиардеру Дмитрию Пумпянскому.

На роскошное судно власти заморского владения Соединённого Королевства наложили арест по требованию американского банка JPMorgan. Руководство кредитной организации после введения санкций западных стран против России заявило, что одна из компаний, которой владеет российский бизнесмен, задолжала банку 20 миллионов долларов. Причём утверждалось, что это не окончательная сумма, задолженность может быть гораздо выше.

Аукцион, на который выставили яхту, ещё не закончен. Уже известно, что судном заинтересовалось больше сотни потенциальных покупателей. Около трёх десятков из них уже побывали на борту "Аксиомы" и познакомились с её внутренним убранством.

Ожидается, что яхту могут продать примерно за 77 миллионов долларов. Это более 4,5 миллиардов рублей. Власти Гибралтара заявляли, что вся сумма пойдёт на помощь украинским беженцам.

Дмитрий Пумпянский до марта 2022 года был бенефициаром компании ТМК и группы "Синара". К компаниями предприниматель перестал иметь отношения после того, как против него, как и против многих крупных российских бизнесменов, ввели персональные санкции страны Запада из-за начавшейся специальной военной операции в Донбассе.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871273
Умерли за год
14416879
Родились за год
35468074