15:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве появился завод для производства запчастей для вазовских автомобилей

23 августа 2022
2815
1 мин.
2
В Москве появился завод для производства запчастей для вазовских автомобилей

Московский район Западное Бирюлево получил новый толчок в развитии. Здесь появился завод по производству запасных частей для автомобилей, которые выпускает "АвтоВАЗ". Кроме того, планируется, что здесь же будут производить детали для автомобилей "Москвич", которые намериваются собирать в столице на заводе, до недавнего времени принадлежащем французской корпорации Renault.

Ассортимент продукции, которую будут производить на открывшемся предприятии, достаточно широк - 150 видом штампованных деталей для более чем 250 тысяч комплектов легковых машин ежегодно. Специалисты подчёркивают, что в условиях санкций, когда импорт зарубежных деталей в Россию затруднён, новое предприятие станет играть значительную роль в отечественном автопроме. Кроме того, появление нового производства несёт с собой и важную социальную функцию: в Западном Бирюлево появилось 330 новых рабочих мест.

Общие инвестиции в проект составили почти 3 миллиарда рублей. Его реализация: от выбора участка под размещение до открытия заняла несколько лет. Само предприятие расположено на земельном участке площадью более 36,5 тысяч квадратных метров.

Компании2 в новости

Renault
1 место
АвтоВАЗ
2 место
Раздел:
Источник фото:
mos.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882163
Умерли за год
14424337
Родились за год
35486422