03:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперты зафиксировали снижение стоимости iPhone в России
Эксперты зафиксировали сниже...
Подписка на рассылку

Эксперты зафиксировали снижение стоимости iPhone в России

24 августа 2022
3102
1 мин.
3
Эксперты зафиксировали снижение стоимости iPhone в России

Смартфоны американской компании Apple, ввезённые через параллельный импорт, оказались на 30 процентов дешевле. Такой информацией эксперты поделились с отечественными журналистами.

Согласно опубликованным данным, в начале августа заметно снизилась стоимость iPhone 13 Pro Max с минимальным объёмом физической памяти в 128 гигабайт. Он стал дешевле на 20 тысяч рублей. Что касается самой «жирной» версии с 1-м терабайтом памяти, то её стоимость остановилась на отметке 180 тысяч российских рублей, против 245 в середине лета.

Эксперты отметили, что одной из причин снижения стоимости устройств является приближение выпуска новой 14-й версии iPhone, презентацию которой компания Apple планирует провести в начале сентября. Кроме того, положительным образом на формировании цен сказалось укрепление российского рубля.

Эксперты пояснили, что в последнее время в России значительно снизился и спрос на продукцию компании Apple, поскольку пользователи этих устройств стали сталкиваться с проблемами в их использовании. Все проблемы связаны с ограничениями, вводимыми самой американской компанией.

По словам Дарьи Колесниковой, которая представляет компанию Tele2, немаловажную роль в снижении стоимости смартфонов iPhone в России сыграло построение новых цепочек логистики, потребовавшее определённого времени.

Компании3 в новости

Apple
1 место
Tele2
2 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757583
Умерли за год
17763261
Родились за год
43700766