07:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Хазин призвал разобраться с инициаторами «утекания» капитала из России
Экономист Хазин призвал разо...
Подписка на рассылку

Экономист Хазин призвал разобраться с инициаторами «утекания» капитала из России

25 августа 2022
3264
1 мин.
2
Экономист Хазин призвал разобраться с инициаторами «утекания» капитала из России

Экономист Михаил Хазин призвал в срочном порядке разобраться с людьми, инициирующими «утекание» капитала из России. Их действия не способствуют экономическому развитию.

Хазин считает, что в стране, которая хочет стать мировой державой, нет места для лиц, разворовывающих слишком большие объемы. Они не нужны РФ, поскольку все свои деньги держат за границей. Куда разумнее работать с теми, кто имеет незначительную долю доходов и оставляет капиталы на российских счетах. С такими гражданами есть смысл работать.

Экономист считает разрушителей экономики России людей, продолжающих «тащить» страну в мировую долларовую систему. На фоне их действий создаются препятствия для запуска активного инвестиционного процесса.

Согласно данным Банка России, в июне из страны вывезено 4,7 млрд долларов. Показатель побил рекорд за последние четыре года. Объем валютных операций увеличился в три раза.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119221133
Умерли за год
18765571
Родились за год
46166626