11:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

IKEA решила не сообщать о планах по выходу из профильной ассоциации

25 августа 2022
3127
1 мин.
5
IKEA решила не сообщать о планах по выходу из профильной ассоциации

Шведская организация IKEA не сообщала о планах по исключению из Ассоциации компаний розничной торговли. В настоящее время она продолжает оставаться ее членом. Об этом стало известно представителям издания «РИА Новости» от президента АКОРТ Игоря Караваева.

В своем заявлении Караваев отметил, что Ingka Group, являющаяся холдинговой компанией IKEA, в настоящее время продолжает состоять в ассоциации. Ни о каких планах по выходу из нее представители организации пока не заявляли. В работе АКОРТ с данной компанией не было никаких изменений, деятельность осуществляется в обычном режиме.

По словам Караваева, изо дня в день идут работы с организациями, которые остались в Российской Федерации. Сейчас в ассоциации ничего не знают о планах внесения изменений в операционную модель соответствующих ритейлеров. Кроме того, в России продолжает работать и «Леруа Мерлен». К слову, эта компания также остается в составе АКОРТ.

Необходимо напомнить, что представители IKEA сообщили об уходе из Российской Федерации еще 15 июня. Компанией было принято решение о продаже четырех заводов и о сокращении масштабов бизнеса в государстве. В заявлении организации было сказано, что за последнее время ситуация с бизнес-процессами по всему миру серьезно ухудшилась. Именно на основании этого IKEA не представляет возможным продолжать продажи в будущем. Кроме того, представители компании не стали скрывать, что решение было трудным.

Персоны1 и Компании4 в новости

Председатель Президиума Ассоциации компаний розничной торговли
1 место
IKEA
3 место
Раздел:
Источник фото:
pmrall.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117830183
Умерли за год
17812981
Родились за год
43823086