12:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Воскресенске 120 млн рублей вложат в производство промышленных клапанов

27 августа 2022
3556
1 мин.
4
В Воскресенске 120 млн рублей вложат в производство промышленных клапанов

В Воскресенске (Подмосковье) модернизируют импортозамещающее производство промышленных клапанов, используемых для систем теплоснабжения. Компания «НПО АСТА» готова инвестировать в проект 120 млн рублей.

Предприниматель возьмет кредит у Фонда развития промышленности в размере 60 млн рублей. Благодаря реализации проекта он собирается в два раза нарастить объемы производства. Екатерина Зиновьева, возглавляющая Министерство инвестиций, отметила, что в результате заместить удастся 20% импортных аналогов. Спрос на предохранительные клапаны вырос на фоне ухода с рынка иностранных компаний, которые не могли противостоять санкциям.

ФРП в этом году предоставил льготные кредиты 18 компаниям, сделавшим ставку на замещение импорта. В денежном выражении им выдано 5 млрд рублей. «НПО АСТА» направит выделенные средства на покупку оборудования и литейных форм.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
«НПО АСТА»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117837278
Умерли за год
17817840
Родились за год
43835040