11:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россия готова предоставить скидку на нефть странам Азии
Россия готова предоставить с...
Подписка на рассылку

Россия готова предоставить скидку на нефть странам Азии

27 августа 2022
3138
1 мин.
3
Россия готова предоставить скидку на нефть странам Азии

Россия в связи с необходимостью быстро перестроить логистические цепочки готова предоставить странам Азии хорошую скидку на нефть при заключении долгосрочных контрактов. Ситуацию со ссылкой на западного чиновника прокомментировали обозреватели Bloomberg.

В конце июня проходил саммит лидеров G7. На нем политики обсуждали возможность установки предельной стоимости нефти, поставляемой Россией. Цель у таких ограничений одна – сократить доходы федерального бюджета, выросшие из-за высоких цен на нефть. В итоге страны сошлись на пороге в 40-60 долларов за баррель, но на данном этапе у них нет механизмов, чтобы воплотить свою идею в жизнь. Со слов Владимира Путина, доходы от газа и ГСМ продолжают расти.

Правительство России не переживает на счет политики Запада, поскольку пока она вредит только ему. Чтобы отказаться от взаимодействия с «недружественными» странами, предложено переориентироваться на азиатские рынки. Новые партнеры получат более выгодные условия, к примеру, им нефть обойдется на 30% дешевле.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Bloomberg
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117116723
Умерли за год
17324369
Родились за год
42621014