18:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В РФ снизились показатели аварийности на дорогах
В РФ снизились показатели ав...
Подписка на рассылку

В РФ снизились показатели аварийности на дорогах

28 августа 2022
2849
2 мин.
2
В РФ снизились показатели аварийности на дорогах

За семь месяцев текущего года в Российской Федерации отмечается уменьшение показателей ДТП на дорогах. Об этом стало известно из сообщения сотрудников ГИБДД, которое они на днях опубликовали на своем официальном портале.

Если опираться на сведения ведомства, то статистика за этот период указывает на снижение всех главных показателей аварийности. Число ушедших из жизни в результате аварий удалось сократить примерно на 2,6%. Всего с января по июль этого года на отечественных дорогах в автомобильных авариях погибли более 7 140 человек.

В Государственной автомобильной инспекции добавили, что с начала этого года на дорогах России травмировано было не менее 84 000 человек. Также в ведомстве отметили, что почти 50% от общего числа аварий пришлись на столкновения авто. Примерно четвертая часть инцидентов составляет наезды на пешеходов.

В ГИБДД сделали акцент на том, что большая часть аварий случилась в России из-за несоблюдения правил дорожного движения водителями. Зачастую аварии происходят в результате того, что водители игнорируют правила проезда перекрестков.

Причинами ДТП в 8,7% стал выезд на встречную полосу движения. 7,7% аварий случились из-за несоблюдения ПДД пешеходами.

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, пребывающих в состоянии алкогольного опьянения, уменьшилось примерно на 18,8%. Всего случилось около 7 000 таких ДТП. Число ушедших из жизни в результате аварий сократилось на 31,8%.

Напомним, что в начале августа сотрудники МВД РФ сообщали о том, что намерены расширить функционал «Витрины данных ГИБДД». Там могут появиться сведения о водительских удостоверениях и диагностических картах машин граждан России. Данные из реестра будут доступны россиянам на просторах личного кабинета на сайте госуслуг. Как известно, проект начал работать 1 июля этого года.

Источник фото:
infopro54.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118136918
Умерли за год
18023048
Родились за год
44339888