18:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
До 1 тысячи рублей обойдётся бюджетный букет ко Дню знаний
До 1 тысячи рублей обойдётся...
Подписка на рассылку

До 1 тысячи рублей обойдётся бюджетный букет ко Дню знаний

29 августа 2022
2608
1 мин.
До 1 тысячи рублей обойдётся бюджетный букет ко Дню знаний

Традиционно ко Дню знаний цветы в России начинают стоить дороже. В этом году цены на букеты будут в среднем на 15 процентов выше. Об этом заявляют эксперты из ассоциации "Теплицы России".

Там отметили, что в последние годы из-за пандемии спрос на цветы упал. Торжественных мероприятий из-за распространения инфекции в учебных заведениях стало меньше. Кроме того, свою роль сыграла экономическая ситуация. Из-за влияния этих факторов сам по себе рост цен на цветы к 1 сентября будет не слишком значительным. По мнению флористов, бюджетный букет обойдётся в сумму от 600 до 1 тысячи рублей.

В "Теплицах России" добавили, что, как и многие товары, цветы за последнее время тоже подорожали. В основном, это связано с формированием новых логистических цепочек, если речь идёт об импортной продукции, и повышенными затратами на удобрения и средства защиты, если речь идёт об отечественных производителях.

Какого-либо дефицита цветочной продукции в отрасли нет - уверяют эксперты. Цветы не попали в список санкционных товаров, поэтому существенных изменений в их импорте не произошло. В то же время отечественные тепличные комбинаты, где выращивают розы, герберы, хризантемы и другие цветы постепенно повышают свою производительность.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117900143
Умерли за год
17860893
Родились за год
43940958