16:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россия для противодействия санкциям сближается с Ираном
Россия для противодействия с...
Подписка на рассылку

Россия для противодействия санкциям сближается с Ираном

31 августа 2022
2477
1 мин.
6
Россия для противодействия санкциям сближается с Ираном

Власти России для противодействия западным санкциями взяли курс на сближение с Ираном. Ситуацию в колонке для еженедельной американской деловой газеты обрисовал обозреватель Бенуа Фокон.

Запад на фоне специальной операции на Украине пытается изолировать РФ своими жесткими санкциями. Москва, к свою очередь, вынуждена сближаться с Ираном. Стороны уже начали сотрудничать в торговой и военной отраслях. Если они укрепят партнерские связи, то смогут смягчить действующие против них рестрикции.

Товарооборот России и Ирана в этом году увеличился на 10%. Партнеры провели учения с использованием современных беспилотников. Иранский спутник выведен РФ на орбиту. Владимир Путин прекрасно понимает, что США и Великобритании крайне не нравится курс Москвы на поиск новых «дружественных» рынков, поскольку они помогают президенту вырваться вперед в «экономическом противостоянии».

Персоны1 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119070818
Умерли за год
18662628
Родились за год
45913368