04:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России нетипично снизились цены на мясо курицы
В России нетипично снизились...
Подписка на рассылку

В России нетипично снизились цены на мясо курицы

31 августа 2022
2926
1 мин.
1
В России нетипично снизились цены на мясо курицы

Необычную ситуацию отметили специалисты в птицеводческой отрасли. В конце августа снизились цены на куриное мясо - они стали ниже значений за аналогичный период прошлого года. Об этом говорят данные, которые предоставил Национальный союз птицеводов.

Там утверждают, что с 22 по 28 августа оптовые цены за килограмм тушки бройлера упали до 136 рублей. То есть средняя стоимость стала ниже на 1,5 процента, чем была годом ранее (тогда килограмм тушки стоил около 140 рублей). С виду изменения незначительные, однако нужно учитывать, что это всё-таки оптовая цена. Оптовые покупатели приобретают значительные объёмы, поэтому в больших масштабах цены снижаются значительно.

По словам экспертов, конец лета и начало осени - всегда непростое время для производителей мяса птицы. В это время года часть потребителей начинает больше употреблять в пищу овощи свежего урожая, часть экономит, чтобы собрать детей в школу, и так далее. Но даже в этом случае снижение цен на 1,5 процента выглядит крайне необычным явлением.

Аналитики прогнозируют, что цены на мясо курицы в ближайшие месяцы будут находиться около существующих значений. Небольшой рост произойдёт ближе к декабрю на фоне повышения спроса.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117998813
Умерли за год
17928467
Родились за год
44107202