03:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Подмосковье в завод по переработке пластика вложат 14 млрд рублей

1 сентября 2022
3288
1 мин.
4
В Подмосковье в завод по переработке пластика вложат 14 млрд рублей

В Подмосковье в самый мощный в России завод, специализирующийся на переработке использованного пластика, вложат 14 млрд рублей. Проект реализует компания «РТ-Инвест» (входит в «Ростех»). Сведения предоставило Министерство инвестиций.

Площадь предприятия составит 33 тыс. квадратных метров. Для поддержания его работы потребуется 300 человек. Участок под строительство подобран в ОЭЗ «Кашира». Благодаря предприятию отходы можно будет превращать в новые полимеры. В год инвестор собирается перерабатывать более 108 тыс. тонн, что в два раза больше любого завода в РФ.

Возглавляющая ведомство Екатерина Зиновьева рассказала, что предприятие, согласно проекту, будет состоять из двух производственных помещений. В первом работники займутся грануляцией, а во втором - переработкой. На выходе будут получаться полимерные гранулы широкого применения. Например, они нужны для производства бытовой химии.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
РТ-Инвест
2 место
Ростех
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117991058
Умерли за год
17923156
Родились за год
44094136