18:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Шепелев отказывается платить по счетам
Шепелев отказывается платить...
Подписка на рассылку

Шепелев отказывается платить по счетам

1 сентября 2022
3142
2 мин.
2
Шепелев отказывается платить по счетам

Дмитрий Шепелев, который долгое время жил в гражданском браке с Жанной Фриске и воспитывает сына Платона, рождённого певицей, испытывает большие финансовые трудности. Телеведущий растратил деньги, собранные на лечение звезды, и теперь должен заплатить по счетам.

В настоящий момент долг Дмитрия Шепелева достиг отметки в 500 тысяч рублей. Речь идёт всего лишь об исполнительном сборе, который по закону составляет 7 процентов от суммы, подлежащей взысканию. Всего телеведущий должен вернуть более 7 миллионов рублей.

По словам известного адвоката, нежелание Шепелева оплачивать счета никак не влияет на действия государственных органов. Суд принял решение взыскать деньги с телеведущего, дело передано судебным приставам, которые возбудили исполнительное производство. Исполнительный лист вступил в законную силу, поэтому теперь средства будут взысканы в обязательном порядке. Желание Шепелева обжаловать это решение суда пока никак не влияет на действия судебных приставов.

Адвокат отметил, что суд апелляционной инстанции отклонил требование Шепелева отменить решение первого суда. Существует ещё возможность кассационного обжалования, которой и собирается воспользоваться телеведущий. Однако, как показывает практика, после отклонения апелляции, вероятность удовлетворения кассационной жалобы слишком мала.

Поскольку долг Шепелева превышает 500 тысяч рублей, по закону его могут признать банкротом. Так произойдёт, если у телеведущего не найдут имущество, которое можно конфисковать в счёт погашения долгов. В случае банкротства, исполнительное производство будет прекращено и больше с него денег требовать не будут. Однако клеймо банкрота лишит телеведущего возможности пользоваться заёмными или кредитными средствами.

Адвокат считает, что подобный статус сыграет негативную роль в карьере телеведущего. Многие работодатели могут отказаться от сотрудничества с Шепелевым, если его признают банкротом. Телеведущий может оказаться в незавидном положении из-за своей финансовой несостоятельности.

Персоны 2 в новости

Актер, телевизионный ведущий
1 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117899978
Умерли за год
17860780
Родились за год
43940680