16:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Певица Монеточка рассказала о тяжести материнства
Певица Монеточка рассказала ...
Подписка на рассылку

Певица Монеточка рассказала о тяжести материнства

1 сентября 2022
3268
2 мин.
1
Певица Монеточка рассказала о тяжести материнства

Несколько недель назад Лиза Гырдымова, которую большинство россиян знают, как певицу с псевдонимом Монеточка, стала матерью. В семье Гырдымовой и Виктора Исаева рождение первенца стало долгожданным событием, хотя для самой певицы материнство оказалось непростым испытанием.

По словам певицы, накануне родов она перечитала десятки книг по детской психологии, посоветовалась со специалистами касательно послеродовой депрессии и попросила супруга оказать ей помощь, в случае необходимости. Впрочем, даже такая усиленная подготовка не помогла певице избавиться от части страданий.

На своей странице в социальной сети Монеточка опубликовала пост, в котором «излила душу» перед подписчиками. Певица рассказала, что чувство материнства стало для неё настоящим волшебством, что не мешает ей каждый день плакать. Больше всего она страдает от того, что не сможет вернуться к прежнему образу жизни. Хотя и физическая боль доставляет немало страданий.

Монеточка написала, что основная проблема заключается в том, что это круглосуточная работа. Невозможно взять перерыв, отдохнуть несколько часов, банально выспаться. Ребёнок плачет, требует к себе внимания, и ты не можешь подойти к нему через 10 минут. Ему нужна помощь здесь и сейчас, несмотря на то, в каком состоянии не находилась бы мама. После родов у певицы болит шов, сильная слабость, периодически поднимается температура, кружиться голова во время выработки молока. И в таком состоянии она вынуждена уделять все внимание ребёнку.

Певица рассказала, что супруг пытается всеми силами облегчить её жизнь, но в силу обстоятельств не всегда может позволить себе находиться рядом. Ещё две недели назад она могла собраться за 5 минут и выйти погулять на улицу, а уже сегодня вынуждена заранее планировать такие походы.

Гырдымова прекрасно понимает, какую ответственность взяла на себя, когда родила малыша. Она старается держаться, собирает все силы в кулак, чтобы быть сильной. Она считает, что демонстрация слабости перед ребёнком вынудит его лишний раз побеспокоиться. «Маленький пассажир» на этой планете всего несколько дней, поэтому она не может себе позволить часто плакать на его глазах.

Изначально Монеточка планировала рожать в Сочи, но после доверилась европейским докторам. Мама и малышка после родов чувствуют себя нормально.

Персоны 1 в новости

Певица, поэт, композитор
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652648
Умерли за год
14267154
Родились за год
35099724