04:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Миллиардер Варданян отказался от российского гражданства
Миллиардер Варданян отказалс...
Подписка на рассылку

Миллиардер Варданян отказался от российского гражданства

2 сентября 2022
3865
1 мин.
5
Миллиардер Варданян отказался от российского гражданства

"Так правильно". Такие слова произнёс бизнесмен и миллиардер Рубен Варданян на видео, в котором заявлял, что отказался от гражданства Российской Федерации, чтобы поселиться в Нагорном Карабахе. Ролик, в котором предприниматель рассказывает о причинах неординарного поступка, появился на видеохостинге YouTube 1 сентября.

Варданян отметил, что переезд на новое место жительства - это его способ поддержать местных жителей. При этом бизнесмен упомянул, что понимает: такое решение накладывает на него определённые риски, и само оно далось ему очень непросто.

Нагорный Карабах - яблоко раздора между Азербайджаном и Арменией. Кому принадлежит эта территория государства, выясняют ещё с тех времён, когда оба находились в составе Советского Союза. Баку настаивает, что Нагорный Карабах - территория Азербайджана, однако проживают там, в основном, армяне. В 90-е годы Баку утратил контроль над этой областью, но в 2020 году в ходе боевых действий с Арменией взял под контроль некоторые населённые пункты.

Тогда же в ситуацию вмешалась Россия - при её посредничестве было подписано соглашение о прекращении огня, а в регион были введены российские миротворцы.

Варданян в своём обращении в числе прочего поблагодарил миротворцев за то, что смогли остановить кровопролитие два года назад.

По данным Forbes Рубен Варданян в прошлом году входил в число богатейших людей России. Его состояние оценивалось в 1 миллиард долларов

Персоны1 и Компании4 в новости

Бывший председатель Совета директоров Тройка-Диалог
1 место
Forbes
3 место
Youtube
4 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117526253
Умерли за год
17604835
Родились за год
43311010