09:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Рейтинг известных персон, родившихся 6 сентября

6 сентября 2022
3941
2 мин.
13
Рейтинг известных персон, родившихся 6 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных персон, биография которых стартовала 6 сентября. Этот рейтинг составлялся на основе контент-анализа информации, имеющейся на просторах сайта.

1 место

Обладателем первого места сегодня стал советский и российский исполнитель, музыкант, поэт и композитор Юрий Шатунов. С 1986 года по 1991 год представлял собой солиста музыкального коллектива «Ласковый май». Жизнь талантливого артиста оборвалась 23 июня 2022 года. На момент кончины ему было всего 48 лет. Он не дожил до своего 49-летия всего несколько месяцев. Причиной смерти музыканта стала острая сердечная недостаточность (обширный инфаркт).

Юрий Шатунов

2 место

Второе место занял Андрей Майоров, который является отечественным энергетиком, первым заместителем генерального директора – главным инженером Группы «Россети». Кроме того, он входит в президиум научно-технического совета холдинга и президиум Российского национального комитета СИГРЭ. В 1994 году окончил Московский энергетический институт по специальности «Электроэнергетические системы и сети». В 2004 году получил второе высшее образование в Государственном университете управления. Сегодня он празднует 55-летие.

Андрей Майоров

3 место

Третье место получила отечественная актриса кино и артистка театра Александра Ревенко. С 15 лет непродолжительное время трудилась моделью. В 2012 году стала выпускницей Школы-студии МХАТ. В кино дебютировала в 2006 году в мелодраматическом проекте «Своя чужая сестра». На данный момент в фильмографию артистки входит 29 кинокартин. Наибольшую известность получила после участия в таких фильмах, как «Без свидетелей» и «Вы все меня бесите». Сегодня артистка отмечает 31-летие.

Александра Ревенко

Также в этот день родились: актер Алексей Усольцев, депутат Московской городской Думы по 3-му избирательному округу Инна Святенко, художник-примитивист Нина Буденная и многие другие.

Персоны6 и Компании7 в новости

Художник-примитивист
1 место
Член правления, первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети»
2 место
Депутат Московской городской Думы VII созыва. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
6 место
Раздел:
Источник фото:
afisha.ru, ru.m.wikipedia.org, rusradio.ru, kleo.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117578888
Умерли за год
17640882
Родились за год
43399692