20:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рассада на подоконнике: молодежный хайп, или первые шаги для поступления в «Школу фермера»
Рассада на подоконнике: моло...
Подписка на рассылку

Рассада на подоконнике: молодежный хайп, или первые шаги для поступления в «Школу фермера»

5 сентября 2022
19163
2 мин.
3
Рассада на подоконнике: молодежный хайп, или первые шаги для поступления в «Школу фермера»

Последние пару лет мы могли наблюдать стремительный рост постов в социальных сетях с хэштегом #яфермер. И это неудивительно. Рассада на подоконнике стала у молодых людей настоящим хайпом. Корнишоны, черри, базилик, салат «Айсберг», мята…

Пользователи с большим воодушевлением делились фотографиями своих мини-огородов. И как часто бывает, маленькое хобби переросло в большое дело жизни.

Студенты «Школы фермера»  Россельхозбанка тому явное подтверждение.

Например, Наталья Федорова – выпускница 5-ой волны образовательного проекта в качестве хобби занималась выращиванием яблок. Теперь Наталья занимается не просто выращиванием, у нее своя экоферма ОГО-ROD.  Она изготавливает соки, пастилу и сиропы. Ее продукцию уже по достоинству оценили жители Москвы и ближайшего Подмосковья.

Кстати, продегустировать продукцию с эко-фермы ОГО-ROD вы можете, сделав заказ в приложении Свое Родное от Россельхозбанка.

«Обучение в «Школе фермера» было организованно в удобном формате, а преподаватели доносили информацию доступно. Все это позволило без отрыва от основной работы на первоначальном этапе увеличить базу профильных знаний и навыков для развития собственного дела. 44 студента 5-го потока «Школы фермеров» получили свои дипломы, и я в их числе. Рада был познакомиться и учиться с таким количеством любящих своё дело, воодушевлённых людей «с горящими глазами» и не боящихся трудностей.  Я горжусь, что стала выпускницей такого масштабного образовательного проекта», - отметила Наталья.

Уже скоро откроются двери для 6-ой волны «Школы фермера» в Коломенском аграрном колледже им. Н. Т. Козлова, и за парты сядут 40 фермеров Московской области.

Набор заявок на обучение стартовал 15 августа и продолжится до 13 сентября на портале Свое Фермерство. Старт обучения – 20 сентября. Продолжительность – два месяца. Готовить будущих фермеров будут по трем направлениям: «Животноводство», «Пчеловодство» и «Растениеводство».

Обучение будет проходить в очном формате, который будет совмещать теоретическую и практические части.

По окончании обучения выпускники получат дипломы государственного образца при условии успешной защиты бизнес-плана.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117924893
Умерли за год
17877843
Родились за год
43982658