13:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон, родившихся 9 сентября
Рейтинг известных персон, ро...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон, родившихся 9 сентября

9 сентября 2022
3193
1 мин.
9
Рейтинг известных персон, родившихся 9 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных личностей, которые появились на свет 9 сентября. Данный рейтинг был составлен на основе сведений, которые имеются на просторах сайта.

1 место

Первое место досталось отечественному предпринимателю, миллиардеру и основателю USM Holdings Алишеру Усманову. Мужчина является одним из самых богатых бизнесменов Российской Федерации. Кроме основной деятельности, он занимается благотворительностью. С 2008 года по 2022 год был президентом Международной федерации фехтования. Сегодня он отмечает 69-летие.

Алишер Усманов

2 место

Второе место получил известный русский писатель и мыслитель, одних из самых великих писателей-романистов мира Лев Толстой. Писатель при жизни был признан главой русской литературы. Его творчество ознаменовало новый этап в русском и мировом реализме, выступив мостом между классическим романом XIX века и литературой XX века. Жизнь писателя оборвалась в 1910 году.

Лев Толстой

3 место

Третье место заняла грузинская и российская исполнительница, вокалистка музыкального коллектива «А’Студио» Кети Топурия. Творчеством она стала заниматься еще в детские годы. В 14 лет стала обладательницей Гран-при Международного конкурса «Путь к звёздам». В 2003 году завершила обучение в музыкальном училище Захария Палиашвили по специальности преподавателя по вокалу. Сегодня артистка празднует 36-летие.

Кети Топурия

Также в этот день родились: актер Артур Диланян, кинодеятель Егор Баринов, актриса Полина Агуреева и многие другие.

Персоны6 и Компании3 в новости

Актер
1 место
Российский писатель
4 место
Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
6 место
Раздел:
Источник фото:
muzhyazheny.ru, kakprosto.ru, monocler.ru, volosyinform.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117852128
Умерли за год
17828010
Родились за год
43860060