12:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Герман Хан вернулся в Россию из Лондона спустя 10 лет
Миллиардер Герман Хан вернул...
Подписка на рассылку

Миллиардер Герман Хан вернулся в Россию из Лондона спустя 10 лет

9 сентября 2022
3715
1 мин.
8
Миллиардер Герман Хан вернулся в Россию из Лондона спустя 10 лет

Сложившаяся геополитическая ситуация и персональные санкции, которые ввели страны Запада против российских бизнесменов, толкают их к решению возвращаться на родину. То есть туда, откуда они уезжали, чтобы сохранить свои активы. Так пишет издание Bloomberg, комментируя возвращение в Россию бизнесмена Германа Хана. 10 последних лет он жил в Лондоне, но из-за персональных ограничений пребывать там стало проблематично.

Официально информацию о возвращению Хана в Россию представители предпринимателя никак не прокомментировали, однако один из его знакомых подтвердил журналистам отъезд бизнесмена из Великобритании и нынешнее проживание его в России.

Утверждается также, что перед отъездом из столицы Соединённого Королевства, Хан передал свою долю в одной из инвестиционных компаний другому акционеру. Тот не находится под санкциями, его имя не называется.

Герман Хан известен, как сооснователь "Альфа-групп" (в которую входит "Альфа-банк"). Кроме того, у бизнесмена есть доли в сотовом операторе "Вымпелком" (бренд "Билайн") и в крупном ритейлере X5 Group. Сейчас состояние предпринимателя оценивается в 7,7 миллиардов долларов.

Персональные санкции против состоятельных российских бизнесменов страны Запада стали вводить после начала специальной военной операции в Донбассе. Среди прочего ограничения предусматривают заморозку зарубежных активов бизнесменов, находящихся в санкционных списках.

Персоны1 и Компании7 в новости

Российский Предприниматель
1 место
X5 Group
1 место
ВымпелКом
2 место
Bloomberg
3 место
Альфа-групп
5 место
Билайн
6 место
Альфа-Банк
7 место
Раздел:
Источник фото:
rbc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611893
Умерли за год
14239243
Родились за год
35031058