17:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Скончался главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин
Скончался главный редактор «...
Подписка на рассылку

Скончался главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин

14 сентября 2022
3257
1 мин.
3
Скончался главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин

Владимир Сунгоркин, являющийся главным редактором «Комсомольской правды» ушел из жизни на 69-м году жизни. Об этом, ссылаясь на источник, сообщили в ТАСС. Информация о его смерти появилась сегодня, 14 сентября.

Собеседник агентства отметил, что причиной кончины журналиста стал инсульт.

На просторах Telegram-канала телевизионного канала «Звезда» сообщается, что Сунгоркин ушел из жизни в Приморском крае, где он принимал участие в автомобильном пробеге. Главный редактор почувствовал недомогание, после чего его доставили в медицинское учреждение. Врачи делали все возможное, однако им не удалось спасти пациента.

Следует отметить, что Сунгоркин появился на свет в 1954 году в Хабаровске. Он завершил обучение на факультете журналистики в Дальневосточном государственном университете. После учебы он стал корреспондентом газеты «Комсомольская правда». В 1981 году мужчина принял решение покинуть издание. На прежнее место работы он вернулся в 1985 году. В 1997 году журналиста назначили на пост главного редактора газеты.

Напомним, что 4 сентября из жизни ушла Нина Пономарева, которая являлась старейшим членом Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области. Ее жизнь оборвалась на 102-м году жизни.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель совета директоров, главный редактор
1 место
Звезда
1 место
Раздел:
Источник фото:
radiokp.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117654293
Умерли за год
17692523
Родились за год
43526738