07:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновскому землячеству в городе Москве – 25 лет!
Ульяновскому землячеству в г...
Подписка на рассылку

Ульяновскому землячеству в городе Москве – 25 лет!

16 сентября 2022
5520
5 мин.
7
Ульяновскому землячеству в городе Москве – 25 лет!

14 сентября 2022 года в здании Московского дома национальностей прошло расширенное заседание в честь 25-я с момента образования Ульяновского землячества в городе Москве. На юбилейном мероприятии приняли участие Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, его заместители, министры и руководители разных уровней, представители Совета Федерации РФ, Правительства Москвы, руководители общероссийских и межрегиональных общественных организаций. Мероприятие было открыто Гимном России и Ульяновской области.

Почетным гостем встречи стал Руководитель Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, он тепло поприветствовал представителей ульяновского землячества и вручил благодарности Савинову Г.А., Марьину С.Е., Рябухину С.Н., Михайлину В.Н., Журавлеву А.Д., Чиминевой Г.Ф. за активную работу по укреплению сотрудничества между городом Москвой и Ульяновской областью.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских вручил представителям Ульяновского землячества региональные награды: почетные грамоты и благодарственные письма. «Выражаю глубокую признательность членам Ульяновского землячества за участие в судьбе нашей области, поддержку социально-экономических и культурно-образовательных программ, привлечение внимания к нашему краю со стороны федерального центра и руководства страны. Особо благодарю за активное участие в благотворительной деятельности, поддержку всех, кому крайне необходима помощь и внимание. В январе этого года мы заключили новое соглашение о сотрудничестве. Уверен, что наше плодотворное взаимодействие будет развиваться ещё более высокими темпами на благо жителей Ульяновской области», - отметил Алексей Русских.

Ульяновское землячество в городе Москве – ни много, ни мало 168 соратников! Да, мы настоящая семья земляков в Москве. По-другому и не назовешь наше добровольное и дружное сообщество единомышленников, объединенных одной благородной целью – быть полезными друг другу и нашей малой Родине – Ульяновской области в решении её насущных, больших и малых задач. Это является продолжением исторических российских земляческих традиций, берущих начало в Санкт-Петербурге, в Москве и в Казани еще с 18 - 19-го веков. Неравнодушные и болеющие за свою землю люди и сегодня считают своим долгом не просто гордиться своей малой родиной, но, главное, всячески укреплять с ней живую и действенную связь. И хотя сегодня мы живём и работаем в Москве, но все равно и в мыслях, и наяву возвращаемся на берега великой Волги, в наш любимый Ульяновск, - сообщил в своем поздравительном выступлении председатель Правления Ульяновского землячества Геннадий Савинов.

Инициаторами образования Ульяновского землячества были Е.В. Сазанова, Д.И. Баранова, А.А. Басалова, М. В. Дудина, В.А., В.А. Мельника, ,Г.А. Кошеварова, В.С. Орлова, В. А. Порунова, В.А. Николаева, Е.А. Акимова, И.В. Алисевич.

Землячество – это уголок родного дома, и это люди, которые делают его тёплым и дружелюбным – Д.С. Афанасьев, Д.И. Баранов, А.И Вол, О.А. Иванова, Л.И. Лопатина, Т.А. Буторова, М.Р.Юсупов,  О.В. Фёдорова, Г.Ф.Чиминева, Т.В. Рузаева, Ю.А. Рыбальченко, Н.Л. Пиковская, В.А. Парфёнов и многие – многие другие. Низкий им поклон. Всегда по-дружески и по-семейному проходят в землячестве мероприятия, концерты, новогодние и другие праздники, задушевные встречи, совместные поездки по памятным местам и, конечно же, нельзя не вспомнить нашу «визитную карточку» - традиционный апрельский субботник в Ленинских Горках. Мы не только проводим там обычную весеннюю уборку, мы заложили в Горках яблоневый и вишневый сады и обновили Аллею скорби, высадив на ней взамен старых молодые ели, - сообщил в своем выступлении Геннадий Савинов.


Все участники заседания Ульяновского землячества в память о погибших в ходе спецоперации на Украине встали и отметили минутой молчания.

Председатель правления Геннадий Савинов поблагодарил М.Р. Юсупова, В.Н. Михайлина, Г.Ф. Чиминеву, С.Е. Марьина, Б.И. Баранова, В.Н. Егорова, А.П. Дмитриева, В. Потапова, А.И. Вола и Алмаза Шагаева за бескорыстный труд по созданию и подготовке поистине бесценного исторического информационного материала альбома и флешки- книги о многолетней прогрессивной и результативной деятельности членов Ульяновского землячества в городе Москве. В дальнейшем материалы, размещённые на флешке, с уже имеющимися дополнениями будут размещены на сайте Землячества и постоянно пополняться новыми фотографиями.

Председатель правления Геннадий Савинов от имени Правления выразил благодарность всем членам Землячества, которые оказали спонсорскую помощь в проведении юбилейного мероприятия, в частности, Рябухину С.Н., Юсупову М.Р., Грибову Д.Е., Николаеву В.А., Пластову Н.Н., Плешакову А.С., Полякову А.П., Никасу Сафронову, Рузаевой Т.В., Суркову В.И., Чая В.Т., Моисейчеву А.Г., Серкову П.П., Савинову Г.А., Соболеву Д.В., Савельеву А.И. и Антону Журавлёву.

Отчетное собрание было конструктивным и результативным. Все договорились о том, что продолжат активную работу по привлечению в организацию молодежи, а также вносить свой вклад в укрепление дружбы, мира и сотрудничества в столице и Ульяновской области.

Пресс-служба МОО НКОК Алена Потапова

Персоны3 и Компании4 в новости

Председатель Правления региональной общественной организации «Ульяновское землячество»
1 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
2 место
Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ульяновской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117559913
Умерли за год
17627887
Родились за год
43367722