08:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперт Деев предупредил россиян о риске инвестиций в китайские активы
Эксперт Деев предупредил рос...
Подписка на рассылку

Эксперт Деев предупредил россиян о риске инвестиций в китайские активы

17 сентября 2022
3892
1 мин.
4
Эксперт Деев предупредил россиян о риске инвестиций в китайские активы

Россияне после введения санкций стали скупать юани. Эксперт Артем Деев предупредил, что инвестиции в китайские активы могут оказаться рискованными.

Согласно данным Банка России, в августе местное население приобрело юани на 39 млрд рублей, поставив рекорд с начала года. Еще на 14,4 млрд рублей были приобретены гонконгские и китайские акции. Брокеры считают, что в среднесрочной перспективе подобные вложения могут привести к потерям.

Деев понимает, что сейчас инвесторы находятся в поиске механизма для защиты накоплений в рублях. Каждый хочет получать стабильный пассивный доход в период, когда привычные инструменты в виде евро и доллара перестали работать. При этом важно следить за ситуацией и понимать, что в Китае может начаться серия дефолтов девелоперов. Если застройщики начнут массово банкротиться, до в стране начнется экономический кризис. Негативно на экономику влияют общая нестабильная обстановка в мире и периодические антиковидные локдауны.

Эксперт считает, что на юанях можно заработать в краткосрочной перспективе, но в будущем такие вложения себя не оправдают. Проблемы в экономике Китая только продолжат накапливаться. Среди рисков и конфликт с Тайванем.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118990133
Умерли за год
18607371
Родились за год
45777426