18:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» на уровне A+.ru и повысило прогноз до позитивного
Агентство НКР подтвердило кр...
Подписка на рассылку

Агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» на уровне A+.ru и повысило прогноз до позитивного

19 сентября 2022
3236
3 мин.
4
Агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» на уровне A+.ru и повысило прогноз до позитивного

Рейтинговое агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги) подтвердило кредитный рейтинг страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на уровне A+.ru, прогноз повышен со стабильного до позитивного. Ранее у компании действовал рейтинг А+.ru от 17 сентября 2021 г.

Повышение прогноза по рейтингу эксперты НКР объясняют ожиданиями по дальнейшему улучшению риск-профиля компании благодаря стабильности инвестиционной политики.

Аналитики агентства отметили высокую эффективность операционной деятельности компании в 2021 году, а также высокие показатели ликвидности активов и достаточности капитала КАПИТАЛ LIFE.

В пресс-релизе НКР отмечается, что высокое качество управления компании позволяет эффективно реализовывать стратегию развития КАПИТАЛ LIFE, в основе которой лежат продажи продуктов накопительного страхования жизни через собственную агентскую сеть. Рейтинговое агентство позитивно оценивает текущую бизнес-модель компании, которая показала свою устойчивость. По мнению НКР, стратегическое планирование, бизнес-процессы, корпоративное управление, практика раскрытия информации и управление рисками в компании находятся на высоком уровне и при этом имеют хороший потенциал для дальнейшего развития.

К значимым конкурентным преимуществам КАПИТАЛ LIFE эксперты отнесли наличие крупнейшей в сегменте страхования жизни собственной агентской сети, а также масштабы деятельности компании и ее системную значимость.

В пресс-релизе агентства отмечается, что высокая диверсификация бизнеса КАПИТАЛ LIFE обеспечена широкой сетью территориальных подразделений (более 200 офисов по всей стране) и управляемыми продажами через собственных агентов (более 7,5 тыс. человек). Долгосрочные программы лояльности мотивируют агентов к сотрудничеству с компанией.

НКР прогнозирует, что в 2023 году КАПИТАЛ LIFE будет поддерживать эффективность операционной деятельности на уровне выше среднего и сохранит значимое место на рынке страхования жизни.

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич прокомментировал:

«Повышение прогноза по кредитному рейтингу агентства НКР – это важный показатель, подтверждающий стабильность и высокую эффективность деятельности нашей компании, а также правильность выбранной стратегии развития. В любых обстоятельствах безусловный приоритет для нас – строгое выполнение обязательств перед клиентами и партнерами, и мы благодарим их за доверие. Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем совершенствовать бизнес-процессы, предоставляя нашим клиентам бесперебойный и удобный сервис. Мы планомерно реализуем нашу стратегию по развитию собственной агентской сети, формированию современного продуктового предложения с фокусом на накопительное страхование жизни и активное цифровое развитие. Высокий уровень рейтинга и позитивный прогноз подтверждают высокую надежность нашей компании и позволяют нам уверенно смотреть в будущее вместе с миллионами наших клиентов».

Кредитный рейтинг НКР присвоен КАПИТАЛ LIFE 19 сентября 2022 года сроком на 1 год.

Кредитное рейтинговое агентство НКР включено в реестр аккредитованных рейтинговых агентств Банка России с 2019 года. НКР входит в медиахолдинг РБК, который также включает одноимённое информационное агентство, телеканал, газету и журнал.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
2 место
РБК
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907903
Умерли за год
14441965
Родились за год
35529790