14:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Власти Москвы направили на поддержку кинотеатров 300 млн рублей
Власти Москвы направили на п...
Подписка на рассылку

Власти Москвы направили на поддержку кинотеатров 300 млн рублей

23 сентября 2022
4319
1 мин.
3
Власти Москвы направили на поддержку кинотеатров 300 млн рублей

Власти Москвы помогли преодолеть санкционное давление 71 кинотеатру, направив на их поддержку 300 млн рублей. Сведения появились на официальном сайте мэра Сергея Собянина.

Алексей Фурсин, возглавляющий Департамент предпринимательства, рассказал, что на получение поддержки могли претендовать кинотеатры, которые гарантировали продолжение своей деятельности в течение трех месяцев после получения денег. Данная отрасль формировалась самостоятельно, но государство должно помочь ей сохранить инфраструктуру в сложные времена. Именно поэтому было принято решение предоставить финансирование.

За поддержкой обратились 45 кинотеатров. Были одобрены заявки не только для крупных сетей, но и частных прокатчиков. Взамен они обязались сохранить важную инфраструктуру. Размер компенсации за показ национальных картин составлял 50 млн рублей.

С лета в Москве действовали и другие меры поддержки. Гранты предоставлялись на повышение популяризации российских фильмов и создание кинопарка. Режиссерам, которые первые снимут в нем кино, обещали субсидию в 10 млн рублей. Всего с начала года поддержать удалось 71 кинотеатр.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098308
Умерли за год
17996606
Родились за год
44274836