23:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Власти России сверстали бюджет с дефицитом в 2,9 трлн рублей
Власти России сверстали бюдж...
Подписка на рассылку

Власти России сверстали бюджет с дефицитом в 2,9 трлн рублей

24 сентября 2022
3771
1 мин.
3
Власти России сверстали бюджет с дефицитом в 2,9 трлн рублей

Власти России сверстали на следующий год бюджет с дефицитом в 2,9 трлн рублей, что составляет 2% ВВП. Подробностями поделился Михаил Мишустин, занимающий пост премьер-министра.

Правительство России надеется перекрыть образовавшуюся разницу за счет внутренних заимствований. Выбранный подход позволит сберечь средства, хранящиеся в ФНБ, но при этом удержать уровень государственного долга на приемлемом уровне.

В федеральный бюджет в виде доходов ожидается поступление 26 трлн рублей. На расходы с учетом поручений Владимира Путина отводится 29 трлн рублей. В следующем году продолжится период адаптации экономики с перестройкой хозяйственных связей. Для устойчивого развития власти собираются придерживаться логики «бюджетного правила».

Скорее всего, для покрытия дефицита ставку налога на добычу полезных ископаемых поднимут. Если пойти на этот шаг, можно получить дополнительно 1,4 млн рублей. Часть суммы планируется изыскать за счет увеличения пошлины на энергоресурсы и корректировки демпфера на бензин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119374253
Умерли за год
18870435
Родились за год
46424610