11:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE приняла участие в XIX Международном банковском форуме «Банки России – XXI век» в Казани
Страховая компания КАПИТАЛ L...
Подписка на рассылку

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE приняла участие в XIX Международном банковском форуме «Банки России – XXI век» в Казани

27 сентября 2022
3226
3 мин.
7
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE приняла участие в XIX Международном банковском форуме «Банки России – XXI век» в Казани

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») приняла участие в XIX Международном банковском форуме «Банки России – XXI век», организованном Ассоциацией банков России.

Ежегодный Международный банковский форум «Банки России – XXI век» открылся 21 сентября 2022 года в г. Казань и традиционно собрал на пленарных сессиях и круглых столах руководителей Банка России, представителей федеральных министерств и ведомств, членов Совета Федерации и депутатов Госдумы, топ-менеджеров банков и страховых компаний, а также представителей международных финансовых организаций.

Главными темами для обсуждения на форуме стали наиболее актуальные вопросы развития финансовой отрасли, среди которых: функционирование финансового рынка в целях трансформации экономики и инфраструктуры, финансирование МСП, взаимодействие банков со страховыми компаниями, развитие платежной инфраструктуры, внедрение концепта «цифровой личности» и другие.

КАПИТАЛ LIFE на банковском форуме представлял генеральный директор компании Евгений Гуревич, который принял участие в круглом столе «Банкострахование: перезагрузка программ и трансформация продуктов», в рамках которого состоялись выступления заместителя руководителя службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Сергея Колганова, заместителя начальника Управления контроля финансовых рынков ФАС России Марины Пищулиной, вице-президента Всероссийского союза страховщиков Виктора Дубровина, а также руководителей крупнейших российских страховых компаний и банков.

В своем выступлении Евгений Гуревич рассказал о растущей клиентской ценности и востребованности программ страхования жизни:

«На сегодняшний день под защитой страховщиков жизни по разным программам находится более 43 млн россиян. С каждым годом это число растет, что говорит о растущей социальной важности страхования жизни и значимости нашей отрасли для экономики. Программы страхования жизни достойно зарекомендовали себя в нестабильный период и стали надежным инструментом вложения средств – в первом полугодии страховщики жизни выплатили клиентам более 159 млрд рублей, из них 105 млрд – это сохраненные сбережения граждан по инвестиционному страхованию жизни. Более того, рост вклада выплат страховщиков жизни в ВВП страны и текущие денежные доходы россиян вырос в 5 раз за 5 лет. Вкупе с резервами на уровне 1,4 трлн рублей это демонстрирует устойчивость отрасли и востребованность страховых продуктов, которые закрывают основные клиентские потребности в защите личного и семейного благополучия и формировании накоплений. Наша основная задача на сегодняшний день – продолжать увеличивать количество накапливающих с помощью страхования жизни граждан и уровень их защищенности. В том числе формируя дополнительную клиентскую ценность страховых программ с помощью новых цифровых сервисов, медицинских опций и высокого уровня обслуживания».

Персоны2 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
drevologia.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607768
Умерли за год
14236418
Родились за год
35024108