04:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Рейтинг известных персон, родившихся 1 октября

1 октября 2022
3583
2 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 1 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых персон, которые появились на свет 1 октября. Данный рейтинг был составлен на фоне контент-анализа сведений, имеющихся на просторах портала.

1 место

Обладательницей первого места стала Чулпан Хаматова, являющаяся отечественной актрисой театра и кино, общественным деятелем. В 2012 году знаменитость стала народной артисткой России. В 2004 и 2014 года стала лауреатом двух Государственных премий Российской Федерации. Кроме того, представляет собой одного из учредителей благотворительного фонда «Подари жизнь». В ее фильмографию включено более 80 кинопроектов. Сегодня артистке исполняется 47 лет.

Чулпан Хаматова

2 место

Второе место досталось советскому и российскому актеру театра и кино, театральному режиссеру, кинорежиссеру и педагогу Олегу Ефремову. В 1987 году стал Героем Социалистического Труда, в 1976 году получил звание Народного артиста СССР. Примечательно, что он является одним из создателей и первым секретарем правления Союза театральных деятелей СССР, членом Союза кинематографистов СССР. Был членом КПСС с 1955 года. Жизнь артиста оборвалась 24 мая 2000 года.

Олег Ефремов

3 место

Третье место получил генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Сергей Сахненко. В 1993 году окончил Московское высшее общевойсковое командное орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменное училище им. Верховного Совета РСФСР, в 2003 году – окончил Московский экономико-правовой институт, а в 2005 году – окончил Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Является обладателем медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Сегодня он празднует 50-летие.

Сергей Сахненко

Также в этот день родились: депутат Государственной Думы Андрей Исаев, певец NILETTO, президент и владелец Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров и многие другие.

Персоны6 и Компании5 в новости

Президент и владелец Группы компаний «Новотранс»
1 место
музыкальный исполнитель
2 место
Генеральный директор холдинга «Росэлектроника»
4 место
Российская актриса
5 место
Депутат Государственной Думы
6 место
Новотранс
1 место
Раздел:
Источник фото:
rostec.ru, novyefoto.ru, joinfo.com, tvcenter.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117999308
Умерли за год
17928806
Родились за год
44108036